मुख्‍य समाचार

1 रायपुर। बच्चों के विकास मे प्रमुख भूमिका निभा रहा सजग कार्यक्रम : ऑडियो क्लिप के माध्यम से सुनाए जा रहे प्रेरक संदेश,रायपुर। मुख्यमंत्री की रेडियो वार्ता ’लोकवाणी’ की 12 वीं कड़ी का प्रसारण 8 नवम्बर को : लोकवाणी ’बालक-बालिकाओं की पढ़ाई, खेलकूद, भविष्य’ विषय पर केन्द्रित होगी,राजनांदगांव। नगरीय प्रशासन मंत्री डॉ. शिवकुमार डहरिया 4 नवम्बर को राजनांदगांव जिले के दौरे पर रहेंगे मिशन अमृत योजना के तहत 8.5 करोड़ के विकास कार्यों का करेंगे लोकार्पण ,राजनांदगांव : उपायुक्त कृषि विभाग डॉ. सोनकर ने किया गोधन न्याय योजना के कार्यों का निरीक्षण : योजना की सफलता का मूल मंत्र गौठानों का सफल संचालन, राजनांदगांव। छत्तीसगढ़ राज्य स्थापना दिवस के अवसर पर आयोजित राज्योत्सव में मुख्यमंत्री ने राजीव गांधी किसान न्याय योजना के तहत जिले के 1 लाख 65 हजार किसानों के खाते में 178 करोड़ रूपए की राशि अंतरित की

बुधवार, 15 जुलाई 2020

छत्तीसगढ़ सरकार द्वारा आयोग, निगम, मंडलों के अध्यक्ष, उपाध्यक्ष और सदस्यों की सूची जारी

रायपुर । छत्तीसगढ़ सरकार द्वारा आयोग, निगम, मंडलों के अध्यक्ष, उपाध्यक्ष और सदस्यों की सूची जारी कर दी गयी है। मुख्यमंत्री भुपेश बघेल ने ट्वीट कर दी जानकारी दी , सूची देखें किसे मिली कहां की जिम्मेदारी दी गई।

रायपुर संभाग

देवेंद्र बहादुर सिंह- अध्यक्ष राज्यवन विकास निगम
कुलदीप जुनेजा- अध्यक्ष- हाउसिंग बोर्ड
गिरीश देवांगन- अध्यक्ष, खनिजविकास निगम
रामगोपाल अग्रवाल- अध्यक्ष- खाद्य आपूर्ति निगम
शैलेश नितिन त्रिवेदी- अध्यक्ष- पाठ्यपुस्तक निगम
सुभाष धुप्पड़- अध्यक्ष- रायपुर विकास प्राधिकरण
महेश शर्मा- सदस्य- निर्माण  कल्याण बोर्ड
सतीश अग्रवाल- सदस्य निर्माण कल्याण बोर्ड
करुणा शुक्ला-  अध्यक्ष समाज कल्याण बोर्ड
किरणमयी नायक- अध्यक्ष राज्य महिला आयोग
नितिन सिन्हा- सदस्य, पाठ्यपुस्तक निगम
राजकुमारी दीवान- उपाध्यक्ष अनुसूचित जनजाति आयोग
राजेंद्र तिवारी- अध्यक्ष खादी ग्रामोद्योग बोर्ड
सुरेंद्र शर्मा- अध्यक्ष राज्य कृषक कल्याण परिषद्

सरगुजा  संभाग

बालकृष्ण पाठक- अध्यक्ष राज्य औषधी बोर्ड
शफी अहमद-  अध्यक्ष श्रम कल्याण बोर्ड
अजय अग्रवाल- उपाध्यक्ष बीस सूत्रीय क्रियान्वयन समिति
गुरप्रीत बामरा- अध्यक्ष खाद्य आयोग
बिलासपुर  संभाग
महंत राम सुंदर दास- अध्यक्ष गौ सेवा आयोग
बैजनाथ चंद्राकर- अध्यक्ष अपैक्स बैंक चेयरमैन
थनेश्वर साहू-अध्यक्ष पिछड़ा वर्ग आयोग
पद्मा मनहर- सदस्य,  अनुसूचित जाति आयोग

दुर्ग संभाग

अरुण वोरा- अध्यक्ष वेयर हाउस कॉर्पोरेशन
धनेश पाटिला- अध्यक्ष, अंतव्यवसायी सहकारी वित्त विकास निगम
महेश चंद्रवंशी- सदस्य  पिछड़ा वर्ग आयोग
नीता लोधी- उपाध्यक्ष, अंतव्यवसायी सहकारी वित्त विकास निगम

बस्तर  संभाग

चंदन कश्यप- अध्यक्ष हस्तशिल्प विकास बोर्ड
एमआर निषाद- अध्यक्ष मछुआ कल्याण बोर्ड
मिथिलेश स्वर्णकार-  अध्यक्ष रिन्यूएबल एनर्जी डेवलपमेंट एजेंसी
नितिन पोटाई- सदस्य, अनुसूचित जनजाति आयोग
छबींद्र कर्मा, उपाध्यक्ष- राज्य औषधी बोर्ड
कल्पना सिंह-  सदस्य समाज कल्याण बोर्ड

कोई टिप्पणी नहीं:

टिप्पणी पोस्ट करें